S5 Prestige Academy - шаблон joomla Joomla

Главная

Сведения об образовательной организации

Абитуриентам

Студентам

Выпускникам

Стипендии и иные виды материальной поддержки
Авторизация

Абитуриенты

Списки абитуриентов в соответствии с рейтингом 25.08.2017г.

 

Программы подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ)

 

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (20 бюджетных, 5 внебюджетных мест)

 

№ п/п

фамилия, имя, отчество

рейтинг

1

Шаов Заур Анзорович

Рекомендовано на бюджет

2

Лозямов Виктор Андреевич

Рекомендовано на бюджет

3

Бердников Никита Денисович

Рекомендовано на бюджет

4

Сыч Дмитрий Владимирович

Рекомендовано на бюджет

5

Воробей Петр Александрович

Рекомендовано на бюджет

6

Раков Виктор Николаевич

Рекомендовано на бюджет

7

Логаны Владислав Владимирович

Рекомендовано на бюджет

8

Буздуган Михаил Михайлович

Рекомендовано на бюджет

9

Адлейба Дэвид Анзорович

Рекомендовано на бюджет

10

Шушлебин Антон Дмитриевич

Рекомендовано на бюджет

11

Анфалов Олег Евгеньевич

Рекомендовано на бюджет

12

Жидков Владислав Владимирович

Рекомендовано на бюджет

13

Сараев Иван Сергеевич

Рекомендовано на бюджет

14

Стадухин Вадим Олегович

Рекомендовано на бюджет

15

Метелев Александр Сергеевич

Рекомендовано на бюджет

16

Барышников Владислав Сергеевич

Рекомендовано на бюджет

17

Мартыновский Ярослав Витальевич

Рекомендовано на бюджет

18

Шамин Алексей Витальевич

Рекомендовано на бюджет

19

Метелев Сергей Сергеевич

Рекомендовано на бюджет

20

Швиндт Михаил Олегович

Рекомендовано на бюджет

 

Григорьев Даниил Владимирович

ВНЕБЮДЖЕТ

 

Трапезников Александр Александрович

ВНЕБЮДЖЕТ

 

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям.20 бюджетных, 5 внебюджетных мест)

 

№ п/п

фамилия, имя, отчество

Рекомендация

1

Валеева Татьяна Сергеевна

Рекомендовано на бюджет

2

Хандак Максим Михайлович

Рекомендовано на бюджет

3

Спирина Александра Сергеевна

Рекомендовано на бюджет

4

Неруш Юлия Петровна

Рекомендовано на бюджет

5

Яловая Екатерина Анатольевна

Рекомендовано на бюджет

6

Кулин Глеб Владимирович

Рекомендовано на бюджет

7

Зонова Ксения Дмитриевна

Рекомендовано на бюджет

8

Пяк Джульетта Николаевна

Рекомендовано на бюджет

9

Вишнякова Юлия Алексеевна

Рекомендовано на бюджет

10

Зартдинова Евгения Олеговна

Рекомендовано на бюджет

11

Карпова Екатерина Вячеславовна

Рекомендовано на бюджет

12

Морозова Александра Сергеевна

Рекомендовано на бюджет

13

Незаметдинова Ксения Геннадьевна

Рекомендовано на бюджет

14

Теплоухова Анна Евгеньевна

Рекомендовано на бюджет

15

Фертова Елизавета Николаевна

Рекомендовано на бюджет

16

Лысенко Валерия Денисовна

Рекомендовано на бюджет

17

Голобокова Мария Александровна

Рекомендовано на бюджет

18

Клевцова Виктория Егоровна

Рекомендовано на бюджет

19

Перевалов Владлен Александрович

Рекомендовано на бюджет

20

Фечера Максим Андреевич

Рекомендовано на бюджет

 

Батырова Динара Джабраиловна

ВНЕБЮДЖЕТ

 

Филипьева Виктория Викторовна

ВНЕБЮДЖЕТ

 

08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (20 бюджетных, 5 внебюджетных мест)

 

№ п/п

фамилия, имя, отчество

Рекомендация

1

Хрушкова Анастасия Викторовна

Рекомендовано на бюджет

2

Юркова Дарья Игоревна

Рекомендовано на бюджет

3

Муравьев Петр Александрович

Рекомендовано на бюджет

4

Калибаба Анна Сергеевна

Рекомендовано на бюджет

5

Пензина Дарья Александровна

Рекомендовано на бюджет

6

Вецало Кирилл Витальевич

Рекомендовано на бюджет

7

Ландик Елизавета Владимировна

Рекомендовано на бюджет

8

Галишанов Тимур Винерович

Рекомендовано на бюджет

9

Юдин Александр Андреевич

Рекомендовано на бюджет

10

Давудов Равиль Сакитович

Рекомендовано на бюджет

11

Смирнова Елена Николаевна

Рекомендовано на бюджет

12

Ташкинов Андрей Владимирович

Рекомендовано на бюджет

13

Гындыбина Татьяна Николаевна

Рекомендовано на бюджет

14

Танева Анастасия Сергеевна

Рекомендовано на бюджет

15

Мартюшов Владислав Эдуардович

Рекомендовано на бюджет

16

Гарифуллина Карина Руслановна

Рекомендовано на бюджет

17

Яркина Екатерина Николаевна

Рекомендовано на бюджет

18

Хоменко Максим Сергеевич

Рекомендовано на бюджет

19

Асфандиярова Валерия Ильдаровна

Рекомендовано на бюджет

20

Мельников Илья Сергеевич

Рекомендовано на бюджет

 

Лельхова Дарья Владиславовна

ВНЕБЮДЖЕТ

 

Медведева Валерия Павловна

ВНЕБЮДЖЕТ

 

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям),2 курс

 

1

Обушко Ольга Андреевна

Рекомендовано на бюджет

2

Мелентьева Мария Олеговна

Рекомендовано на бюджет

 

08.02.03 Программирование в компьютерных системах,2 курс

 

1

Журавлев Владимир Сергеевич

Рекомендовано на бюджет

2

Силаев Кирилл Максимович

Рекомендовано на бюджет

3

Ермоленко Павле Даниилович

Рекомендовано на бюджет

4

Чупров Евгений Сергеевич

ВНЕБЮДЖЕТ



 

Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих (ППКРС)

 

15.01.20 Слесарь КИПиА (25 бюджетных мест)

 

№ п/п

фамилия, имя, отчество

рейтинг

1

Кузнецов Владимир Алексеевич

Рекомендовано на бюджет

2

Смирнов Вадим Алексеевич

Рекомендовано на бюджет

3

Мамедов Артемий Шахинович

Рекомендовано на бюджет

4

Каюков Николай Сергеевич

Рекомендовано на бюджет

5

Гвозденко Геннадий Юрьевич

Рекомендовано на бюджет

6

Зюзин Данил Валерьевич

Рекомендовано на бюджет

7

Кириченко Константин Сергеевич

Рекомендовано на бюджет

8

Страшко Лев Владиславович

Рекомендовано на бюджет

9

Буздуган Максим Михайлович

Рекомендовано на бюджет

10

Опанасенко Станислав Игоревич

Рекомендовано на бюджет

11

Попов Артем Игоревич

Рекомендовано на бюджет

12

Матвеев Владислав Юрьевич

Рекомендовано на бюджет

13

Тренин Василий Иванович

Рекомендовано на бюджет

14

Салмин Никита Геннадьевич

Рекомендовано на бюджет

15

Жданов Евгений Леонидович

Рекомендовано на бюджет

16

Чибриков Валерий Дмитриевич

Рекомендовано на бюджет

17

Сайнахов Егор Романович

Рекомендовано на бюджет

18

Ярема Артем Ярославович

Рекомендовано на бюджет

19

Горбач Иван Юрьевич

Рекомендовано на бюджет

20

Сулюкманов Эльдар Раимович

Рекомендовано на бюджет

21

Сызаров Владислав Александрович

Рекомендовано на бюджет

22

Федоров Максим Алексеевич

Рекомендовано на бюджет

23

Фещук Ярослав Александрович

Рекомендовано на бюджет

24

Фурсенко Даниил Васильевич

Рекомендовано на бюджет

25

Ромбандеев Ефим Семенович

Рекомендовано на бюджет

 

 

23.01.03  Автомеханик (25 бюджетных мест)

 

№ п/п

фамилия, имя, отчество

рейтинг

1

Вознюк Данила Евгеньевич

Рекомендовано на бюджет

2

Гладченко Артем Александрович

Рекомендовано на бюджет

3

Безмельцев Сергей Александрович

Рекомендовано на бюджет

4

Логаны Георгий Владимирович

Рекомендовано на бюджет

5

Силин Николай Витальевич

Рекомендовано на бюджет

6

Китаев Данил Николаевич

Рекомендовано на бюджет

7

Максимов Иван Алексеевич

Рекомендовано на бюджет

8

Манник Андрей Владимирович

Рекомендовано на бюджет

9

Петричкович Антон Федорович

Рекомендовано на бюджет

10

Коляда Иван Андреевич

Рекомендовано на бюджет

11

Молданов Василий Сергеевич

Рекомендовано на бюджет

12

Буторин Данил Станиславович

Рекомендовано на бюджет

13

Демьянов Егор Олегович

Рекомендовано на бюджет

14

Юсупов Данила Михайлович

Рекомендовано на бюджет

15

Кудзин Роман Эдуардович

Рекомендовано на бюджет

16

Спирин Иван Владимирович

Рекомендовано на бюджет

17

Барулев Олег Дмитриевич

Рекомендовано на бюджет

18

Быданов Роман Андреевич

Рекомендовано на бюджет

19

Лазаренко Павел Дмитриевич

Рекомендовано на бюджет

20

Василевич Степан Львович

Рекомендовано на бюджет

21

Закиров Артем Айратович

Рекомендовано на бюджет

22

Дмитрин Александр Сергеевич

Рекомендовано на бюджет

23

Селезнев Кирилл Леонидович

Рекомендовано на бюджет

24

Спирин Руслан Владимирович

Рекомендовано на бюджет

25

Стрепетов Владимир Владимирович

Рекомендовано на бюджет

 

 

43.01.09 Повар, кондитер (25 бюджетных мест)

 

№ п/п

фамилия, имя, отчество

рейтинг

1

Логаны Инна Александровна

Рекомендовано на бюджет

2

Рычкова Ксения Петровна

Рекомендовано на бюджет

3

Волошко Анастасия Вадимовна

Рекомендовано на бюджет

4

Молданов Василий Константинович

Рекомендовано на бюджет

5

Ташланова Виталия Витальевна

Рекомендовано на бюджет

6

Миляхова Ксения Валентиновна

Рекомендовано на бюджет

7

Байдаков Алексей Эдуардович

Рекомендовано на бюджет

8

Вьюткин Михаил Анатольевич

Рекомендовано на бюджет

9

Рязанцева Александра Геннадьевна

Рекомендовано на бюджет

10

Выртупенко Ирина Эдуардовна

Рекомендовано на бюджет

11

Кошкина Анжелика Артемьевна

Рекомендовано на бюджет

12

Кошкина Виктория Артемьевна

Рекомендовано на бюджет

13

Щербинин Никита Владимирович

Рекомендовано на бюджет

14

Усенова Амина Турехановна

Рекомендовано на бюджет

15

Козлова Ангелина Валерьевна

Рекомендовано на бюджет

16

Лестева Александра Валерьевна

Рекомендовано на бюджет

17

Дука Санда Олеговна

Рекомендовано на бюджет

18

Бабкина Евгения Эдуардовна

Рекомендовано на бюджет

19

Боярская Анастасия Ильинична

Рекомендовано на бюджет

20

Мельников Александр Николаевич

Рекомендовано на бюджет

21

Антипин Максим Владимирович

Рекомендовано на бюджет

22

Левицкая Василиса Александровна

Рекомендовано на бюджет

23

Рамазанова Яна Ахмедовна

Рекомендовано на бюджет

24

Шабуров Александр Сергеевич

Рекомендовано на бюджет

25

Гладушко Роман Олегович

Рекомендовано на бюджет


 

Информация для абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья

На этапе поступления в профессиональную образовательную организацию

  •  с целью определения профессиональной направленности  и оптимального выбора профессии  абитуриент, имеющий ограниченные возможности здоровья,  может пройти  профориентационное тестирование с помощью диагностического компьютерного тестового комплекса «Профориентатор»;
  • при первичном обращении в приемную комиссию абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также их родителей, законных представителей предоставляется:  

         - информация о возможности и условиях инклюзивного профессионального образования в профессиональной образовательной организации для конкретного абитуриента;

           -  консультация на основании ИПРА и (или) ПМПК по определению круга специальностей или профессий, которые могут быть освоены поступающим в данной профессиональной образовательной организации;

           -  информация о льготах, перечне необходимых документов, условиях и порядке поступления в профессиональную образовательную организацию.

 

Во время обучения в профессиональной образовательной организации:

  • с целью корректировки  выбора профессии или специальности абитуриент, имеющий ограниченные возможности здоровья,  может пройти  профориентационное тестирование с помощью диагностического компьютерного тестового комплекса «Профмастер»;
  • студенты обеспечиваются печатными и электронными образовательными ресурсами;
  • на отделении дополнительного образования  студенты могут получить профессиональное обучение по 9 программам, по  3 программам дополнительной профессиональной подготовки.

 

В учреждении созданы условия для обучения студентов, имеющих инвалидность и студентов с ограниченными возможностями здоровья. В течение  всего периода обучения  осуществляется комплексное  сопровождение образовательного процесса следующими специалистами: зав.отделениями (возложена ответственность за обучение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, создаются спец.мед. группы и др.); педагогом-психологом (отслеживается уровень социализации и др.); медицинскими работниками (мониторинг физического развития, профилактические прививки, после медицинского осмотра  разрабатываются рекомендации  по обучению и др.). 

-        создана безбарьерная среда;

-        приобретено специальное спортивное оборудование и адаптирована дисциплина «Физическая культура»;

-      образовательный процесс выстроен с учетом ограничений здоровья, а методы обучения используются, исходя из их доступности для обучающихся инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

-        выбор  места прохождения практики происходит с учетом требований их доступности;

-   проведение текущего контроля успеваемости, промежуточной и государственной итоговой аттестации обучающихся осуществляется с учетом ограничений здоровья.

 

Обеспечение доступности зданий образовательной организации  и безопасного в нем нахождения обучающихся из числа инвалидов и имеющих ограниченные возможности здоровья

Корпус №1

1.      Пандус телескопический (запасной выход слева)

2.      Настенные поручни по первому этажу

3.      Санузлы на первом этаже женский и мужской (оборудованы поручнями-турникетами)

4.      Таблички информационные тактильные.

Корпус №2

1.      Пандус на улице

2.      Санузлы на первом этаже женский и мужской (оборудованы поручнями-турникетами)

Общежитие

1.      В здании расположен грузо-пассажирский лифт грузоподъемностью 630кг и скоростью 1 м/с.

2.      Обустройство помещения поручнями и другими средствами адаптационной техники.

3.      Оборудованы санитарно-гигиенические помещения поручнями-турникетами, опорными ограждениями умывальников.

4.      Обустройство подъемника с возможностью использования для инвалидов.

 

Содействие трудоустройству выпускников осуществляется через:

-        обращения к руководителям предприятий и трудоустройство на оборудованные места;

-        совместный план мероприятий с   КУ «Белоярский центр занятости населения»

и др.

Приемная комиссия БУ "Белоярский политехнический колледж" начинает работу с 1 июня текущего календарного года по адресу: г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1, кабинет № 219 (библиотека).


Время работы приемной комиссии:

Понедельник – пятница - 9:00 - 17:00 ч. (перерыв на обед с 12:00 - 13:00 ),
Суббота с 9.00 до 14.00,

Воскресенье - выходной

Телефон приёмной комиссии: 8 (34670) 210 25 доб. 110

Ответственный секретарь приемной комиссии:

Кашкарова Ольга Ефремовна
Гретчин Валентина Михайловна
Секретари приемной комиссии:
Шульга Ирина  Валентиновна
Зебрей Лидия Семеновна

Правила приема в БУ «Белоярский политехнический колледж» в 2018 году

Приказ Департамента образования и молодежной политики от 29.05.2017 № 878 «Об утверждении контрольных цифр приема граждан для обучения за счет средств бюджета ХМАО-Югры профессиональным образовательным организациям высшего образования на 2018-2019 учебный год

Заявление абитуриента

Приказ о зачислении в 2018 году

Стоимость образовательных услуг

Образец договора об оказании платных образовательных услуг по специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) в 2018 году

Образец договора об оказании платных образовательных услуг по специальности 44.02.01 Дошкольное образование в 2018 году

 

ИЗВЛЕЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ ПРИЕМА В

БУ «БЕЛОЯРСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

п.1 Условия приема на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг в равной мере как и на места за счет бюджетных ассигнований бюджета Ханты-Мансийского автономного округа-Югры определяются Правилами приема.

 п.2 Прием на обучение по основным профессиональным образовательным программам является общедоступным (без вступительных испытаний).

п.3 Зачисление в Колледж для обучения по образовательным программам осуществляется по заявлениям лиц, имеющих основное общее или среднее общее образование, на основе среднего балла документа об образовании и (или) квалификации, если число заявлений превышает количество мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

14.1Прохождение обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования) поступающими на профессии и специальности в 2017году не требуется.

16.Прием в БУ «Белоярский политехнический колледж» по образовательным программам проводится по личному заявлению граждан. Прием документов на первый курс начинается не позднее 20 июня. Прием заявлений в Колледж на очную форму получения образования осуществляется до 15 августа, а при наличии свободных мест прием документов продлевается до 25 ноября текущего года. Прием заявлений в Колледж на заочную форму получения образования осуществляется с 20 июня до 30 октября.

17. При подаче заявления (на русском языке) о приеме в Колледж поступающий предъявляет следующие документы:

17.1. Граждане Российской Федерации:

оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;

оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) квалификации;

4 фотографии.

17.2. Иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом:

копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации";

оригинал документа иностранного государства об образовании и (или) о квалификации (или его заверенную в установленном порядке копию), если удостоверяемое указанным документом образование признается в Российской Федерации на уровне соответствующего образования в соответствии со статьей 107Федерального закона  (в случае, установленном Федеральным законом, - также свидетельство о признании иностранного образования);

заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и (или) о квалификации и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ);

копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17Федерального закона от 24 мая 1999 г. N 99-ФЗ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом";

4 фотографии.

Фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии) поступающего, указанные в переводах поданных документов, должны соответствовать фамилии, имени и отчеству (последнее - при наличии), указанным в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

20. Поступающие вправе направить заявление о приеме, а также необходимые документы через операторов почтовой связи общего пользования (далее - по почте), а также в электронной форме  в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ «Об электронной подписи», Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Федеральным законом от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ "О связи".

При направлении документов по почте поступающий к заявлению о приеме прилагает ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, документа об образовании и (или) квалификации, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами.

Наряду с основными специальностями в колледже существует широкий спектр дополнительных образовательных услуг - это порядка 30 направлений профессиональной подготовки и дополнительного профессионального образования, включая профессиональную переподготовку и повышение квалификации специалистов по реализуемым специальностям колледжа. Получение рабочих профессий дополнительно к основной специальности помогает выпускникам в дальнейшем трудоустройстве.

Желающих обучаться ждём в Белоярском политехническом колледже по адресу: г. Белоярский, квартал Спортивный, дом 1, второй этаж, ауд 219 (Библиотека)

 

ПРИЕМ В КОЛЛЕДЖ В 2018 ГОДУ

п/п

Код и наименование специальности

Квалификация

План

Срок обучения

Вступительные испытания

Примечание

бюджет

внебюджет

Основные профессиональные образовательные программы среднего  профессионального образования

На базе 9 классов (аттестат основного общего образования)

ОЧНАЯ  ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

1

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

Техник

25

 

3 года 10 мес

На общедоступной основе с учетом результатов освоения образовательной программы основного общего образования,указанных в представленных документах по образованию

 

2

44.02.01 Дошкольное образование

Воспитатель детей дошкольного возраста

25

 

3 года 10 мес

 

 

ИТОГО

 

60

15

 

 

 

Основные профессиональные образовательные программы среднего  профессионального образования

На базе 11 классов (аттестат среднего общего образования)

ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

1

23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Техник

2

5

2 года 10 мес.

На общедоступной основе с учетом результатов освоения образовательной программы среднего общего образования, указанных в представленных документах по образованию

 

2

08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Техник

 

5

2 года 10 мес.

 

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Бухгалтер

1

5

1 год 10 мес.

 

Основные профессиональные образовательные программы среднего  профессионального образования

На базе 11 классов(аттестат среднего общего образования)

ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

1

46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение

специалист по документационному обеспечению управления

 

20

2 года 10 мес.

На общедоступной основе с учетом результатов освоения образовательной программы среднего общего образования, указанных в представленных документах по образованию

 

2

23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

техник

 

20

3 года 10 мес

 

Основные профессиональные образовательные программы среднего  профессионального образования

На базе 9 классов (аттестат основного общего образования)

ОЧНАЯ  ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

1

Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

 

Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом

25

 

2 года 10 мес.

На общедоступной основе с учетом результатов освоения образовательной программы среднего общего образования, указанных в представленных документах по образованию

 

2

Повар, кондитер

Повар,

Кондитер

25

 

3 года 10 мес

 

3

Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

Слесарь по ремонту автомобилей

Водитель автомобиля

 

25

 

2 года 10 мес

 

 

Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики

Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике

25

 

3 года 10 мес

 

 

 
 
 
 
 

портал "Траектория успеха"

Не можешь определиться с будущей профессией?

Не можешь найти место стажировки?

Портал "Траектория успеха" поможет опрделиться с этими и другими проблемами.

Пройди тестирование - узнай, какие профессии больше всего подходят именно тебе, найди подходящие места обучения и стажировки.

Практика

  • Единый официальный сайт государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Министерство образования и науки Российской Федерации